Во вторник вечером во время спектакля умер известный украинский актер. Александру Бондаренко исполнилось 52 года. В этот день он играл в постановке «1001 страсть или Мелочи жизни» в Национальном академическом театре русской драмы имени Леси Украинки.

Бондаренко читал свой монолог по роли. В это время он держал в руках сверток, который должен был изображать младенца. Неожиданно он выронил сверток из рук и упал прямо на глазах у многочисленных зрителей. Никто из присутствующих в зале сразу не понял, что актеру стало плохо по-настоящему, а не по сценарию.

Как стало известно, Бондаренко скончался еще до приезда бригады скорой помощи. Причиной смерти стало слабое сердце. Как отмечают его коллеги, раньше он жаловался на здоровье.

Александр Бондаренко - знаменитый актер театра и кино. Удостоен звания заслуженного артиста Украины. Он снялся во многих фильмах и сериалах. Озвучивал мультфильм «Доктор Айболит». Учился в Киевском институте театрального искусства им. Карпенко-Карого. Награжден Государственной премией Довженко в 1998 году. В названном театре играет с 1984 года.


Поделитесь в соцсетях: