Специально для поклонников и гостей столицы, которые приедут в Киев во время Евро 2012, были подготовлены 16 новых туристических маршрутов. Они разрабатывались главным агентством по подготовке к Евро 2012 совместно с туристической организацией «Таинственный Киев» и туристическим информационным центром «Интересный Киев».

«Гости города смогут увидеть другой Киев, его замечательные места, где они, возможно, никогда не были прежде и о которых они могли не слышать. Это позволит представить интересные и необычные районы нашего города многомиллионной аудитории», - сказала руководитель главного отдела по подготовке и проведению Евро 2012 Киеве Татьяна Слышик.

Неизвестные улицы и дворы, церкви и другие необычные места столицы ждут посетителей. Они смогут погрузиться в атмосферу казаков 17-го столетия или времен советского Киева. Побывать на интересной экскурсии «Киев и футбол», из которой узнают традиции мировых фан-клубов и фанатов футбольного клуба «Динамо», так же как и историю побед и поражений этой одной из самых известных команд Украины.

Маршруты можно будет выбрать согласно собственным предпочтениям. Например, романтичная прогулка вдоль городских парков, с посещением музеев и известных церквей, а также подземных монастырей древнего Киева. Туристам будет также предложена возможность совершить поездку на судне по живописной реке Днепр, посетить вечеринку в ночном клубе или выпить настоящее украинское пиво в одном из пабов столицы.

Для иностранных туристов график ежедневных экскурсий уже составлен с указанием времени начала экскурсий, их продолжительности и цены.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: