Премьера фильма «Индиана Джонс и артефакт судьбы» состоялась на Каннском кинофестивале. Актер, сыгравший главную роль – Харрисон Форд – был удостоен Почетной Золотой пальмовой ветви.

Новый Индиана Джонс показан в Каннах: Харрисон Форд с почетной Золотой пальмовой ветвью

Я очень тронут. Говорят, что перед смертью вы видите перед глазами проблески своей жизни. И моя жизнь просто пронеслась перед глазами – большая ее часть, но не вся, – сказал Харрисон Форд перед показом фильма. Перед тем, как ему вручили Золотую пальмовую ветвь, был показан монтаж его самых известных ролей.

Отраслевые СМИ подчеркивают, что Форд был явно тронут. В короткой речи он поблагодарил свою жену за поддержку в осуществлении его мечты. Я тоже тебя люблю. У меня есть фильм, который вы должны посмотреть, – обратился он к зрителям.

Как сообщает The Hollywood Reporter, после показа зрители фестиваля наградили создателей фильма 6-минутными овациями.

«Индиана Джонс и артефакт судьбы» – первый фильм культового сериала, снятый не Стивеном Спилбергом. Роль досталась Джеймсу Мэнголду. Спилберг остался продюсером фильма, как и другой отец сериала – Джордж Лукас.

Харрисон Форд не раз заявлял, что в последний раз возвращается к роли знаменитого археолога и искателя приключений. Действие большей части нового фильма происходит в 1960-х годах, но вступительная часть фильма восходит ко Второй мировой войне.

Действие пятой части приключений Индианы Джонса связано с космической гонкой сверхдержав и тем, что основы американской программы высадки на Луну были заложены бывшими нацистами.

В актерский состав фильма, помимо Форда, также входят Мадс Миккельсен, Бойд Холбрук, Фиби Уоллер-Бридж, Джон Рис-Дэвис, Антонио Бандерас, Томас Кречманн и Тоби Джонс. Джон Уильямс снова отвечает за музыку.


Поделитесь в соцсетях: