В Голливуде состоялась мировая премьера долгожданной второй части «Черной пантеры» – «Ваканда навсегда». Были и трогательные моменты. Актеры на премьере почтили память покойного Чедвика Боузмана.

Состоялась мировая премьера второй части «Чёрной пантеры»

Актер, сыгравший Черную пантеру в первой части, умер в 2020 году от рака. На премьере он запомнился растроганной Летицией Райт, фильм Шури. Нам было невероятно трудно вернуться в пространство, которое мы делили с нашим любимым Чадом. Но мы взяли себя в руки, отогнали эмоции, и я надеюсь, что он гордится нами, – сказала она.

На красной дорожке также появились Анджела Бассет, Люпита Нионго и режиссер Райан Куглер. Уход талантливого актера стал шоком для многих, в том числе и для режиссера. В интервью Entertainment Weekly режиссер признался, что намеревался завершить карьеру из-за смерти Боузмана.

Я не знал, смогу ли я пережить весь период, необходимый для подготовки фильма, не говоря уже о второй «Черной пантере». Это было слишком больно для меня. Я не знал, смогу ли я думать обо всем этом, как прежде, – сказал Куглер.

Я вспомнил многочисленные разговоры с Чедвиком, касающиеся, как я понял позже, конца его жизни. Я решил, что более разумным решением будет продолжить карьеру, – вспоминает режиссер. Фильм выйдет в кинотеатрах 11 ноября.


Поделитесь в соцсетях: