Картина состоит из четырех эпизодов и выйдет осенью 2023 года на Disney+. Основное внимание будет сосредоточено на уходе "Хонды" из "Ф-1" в 2008 году и победе "Брауна" в чемпионате в 2009-м.

Киану Ривз снимется в документальном сериале о «Формуле-1»

Ривз уже начал съемку в качестве интервьюера. Он планирует провести беседы чемпионом 2009 года Дженсоном Баттоном, его напарником Рубенсом Баррикелло, экс-президентом "Феррари" Лукой ди Монтедземоло, руководителем и владельцем "Брауна" Россом Брауном и другими пилотами, руководителями команд, механиками и журналистами.

«Мы хотим поделиться великолепной, выдающейся историей. Там так много интересного. Мой друг работал с Брауном, и это меня поразило. Мы подумали: "Давай поделимся этой историей".

Было хорошо узнать больше о том, что происходило в Формуле-1 того сезона. Дело не только в машинах – был новый регламент, появление Ассоциации команд «Формулы-1».

Столько всего случилось к тому времени. Мир «Формулы-1» всегда невероятный, но история «Брауна» – это действительно нечто особенное.

Росс Браун – легенда, потрясающий человек. Было классно встретиться с ним, провести время», – сказал Киану Ривз. Свое участие в проекте уже подтвердил Дженсон Баттон.


Поделитесь в соцсетях: