Эта проблема касалась каждой из вас – купили стильный наряд, но с чем его носить? Хоть он и праздничный, один только вид должен не вызывать сомнения. Однако чтобы он всегда выручал, нужно знать, как его применять. Сегодня мы дадим несколько советов, с чем комбинировать и чем дополнить праздничный лук.

Лето – пора, когда хочется блеснуть видом. Появляется сразу много вопросов: что надеть, какую обувь подобрать, какими украшениями дополнить.

В голову приходит универсальный вариант классического шифонового платья, подходящий всем без исключения. С ним хорошо комбинируются любые аксессуары:
  • шпильки со шляпой с широкими бортами;
  • туфли-лодочки с сумочкой на цепочке;
  • летние босоножки с воздушным шелковым шарфиком на шее.

Как и с чем носить вечернее платье в 2021 году?

Подбираем правильную обувь


Планируете провести на ногах весь день? Туфли с высоким каблуком станут настоящим “врагом”. Наденьте лучше босоножки на танкетке; они удобные и не принесут дискомфорта. Возьмите с собой запасную пару, если будет возможность переобуться.

Летом под красивое платье наденьте сандалии с открытым носком. Как вариант: присмотритесь к туфлям-лодочкам или балеткам. Модели без каблука удобные и практичные; актуально на свадьбах, когда придется ходить весь день, практически не приседая.

Обувь без каблука с вечерним платьем не сочетается? Помните, что обладательницам невысокого роста стоит делать упор на высокую платформу, чтобы визуально добавить несколько сантиметров.

Не хотите сильно заморачиваться с выбором – советуем надеть модель в пол, помогающую скрыть ножки и обувку. И тогда все внимание будет привлечено к вам.

Что надеть на голову?


Все зависит от места торжества. Вечеринка в закрытом помещении? Шляпка неуместна; отдых запланирован на открытом воздухе – без убора не обойтись, он поможет уберечь голову от солнечного удара.

Береты подходят больше к сдержанным образам или к вечеринкам в тематическом стиле.

Как и с чем носить вечернее платье в 2021 году?

Фетровая шляпка будет уместна для нарядов попроще:
  • прямого силуэта без украшений;
  • платье-поло;
  • платье-рубашка;
  • платье-футболка.

Чего стоит избегать


Выглядеть всегда актуально и аккуратно поможет ряд правил:
  1. Не надевайте колготки, они только испортят вид.
  2. Нижнее белье подбирайте, чтобы оно не выделялось и подходило под тон основного одеяния. Постарайтесь спрятать бретельки – благо сейчас доступен выбор силиконовых застежек, удачно скрывающие белье.
  3. Яркая обувь – не лучший вариант; выбирайте между темным и светлым тоном.
  4. Массивные серьги, крупные бусы, огромная сумочка – оставьте на будний день. Сегодня у нас праздник, а значит нужно выглядеть аккуратно и элегантно.
  5. Надевая модели с открытыми плечами, запаситесь накидкой. Не все мероприятия терпят оголенных плеч.
  6. Золотые украшения носите с золотыми; серебряные с серебряными. Или вовсе уберите их на время, если в чем-то сомневаетесь.
  7. Не берите сумки-чемоданы. Вечером понадобится зеркальце, телефон, кошелек и помада. Подойдет клатч или небольшая сумочка на плечо в стиле “Shoulder Bag”.
  8. Не перегружайте себя украшениями. Остановитесь – гармония достигается в минимальном. В этом случае лучше – меньше, чем больше. Выберите два основных оттенка и придерживайтесь их, остальное отбросьте.

Какой цвет подобрать


Вечернее платье – особый наряд и цвет играет в нем большую роль. Бежевый – универсальный и сочетается с другим вещами. красиво смотриться на любой фигуре, не вызывая дисбаланса.

Как и с чем носить вечернее платье в 2021 году?

Красный – вызывающий. Подойдет уверенным себе женщинам; готовые к любым переменам. Хорошо привлекает внимание и удачно выделяет силуэт.

Черный – классический выбор, позволяющий с минимальным набором аксессуаров выглядеть элегантно и ярко.

Синий – с ним нужно быть осторожной; хорошо подходит худышкам и не испытывающим проблем в фигуре. Немного полнит, поэтому остерегайтесь, если есть проблемы с весом.

Белый – скрасит вечер и придаст легкости образу. Практичным белое платье не назовешь, но запоминающимся оно точно станет. Цвет чистоты и непорочности; приносит уют и комфорт.

Подводя итоги, скажем что образ будет во многом зависеть от настроения. Посмотрите на комплексы со стороны и скажите им “Нет! – Я непревзойденная”. Выбирайте одежду с удовольствием. И только тогда вещи принесут удовольствие, а мероприятия – наслаждение жизнью.


Поделитесь в соцсетях: