Мечтой многих девушек является длинная густая шевелюра, которую собственными силами проблематично отрастить. В этом смысле может помочь услуга наращивания волос, воспользоваться которой можно в Киеве в салоне https://zirkova.com.ua/. Но не всегда есть возможность для осуществления, потому как необходимо располагать минимальной длиной на собственных волосах. Далее в статье поговорим, как определить, подходят ли пряди для наращивания, можно ли удлинить экстремально короткую прическу. Какая техника лучше, и сколько прядей потребуется — расскажут консультанты салона.

Какая длина нужна для наращивания волос

Минимальная длина волос для наращивания


Еще недавно минимальная длина волос для наращивания составляла 15-20 см. но технологии постоянно развиваются, и теперь стать обладательницей длинной роскошной шевелюры можно при наличии собственных экстремально коротких прядей.
  • Итальянская технология с помощью кератиновых капсул поможет отрастить желаемую длину и объем на родных волосах от 10 см.
  • Ленточный метод также эффективен на прядях от 15 см.
  • Голливудская техника требует больше длины, где-то 10-15 см.

В Киеве мастер поможет определить, какая технология наращивание подходит больше. Не всегда нужно полное покрытие, возможно для ряда случаев обойтись локальным наращиванием, к примеру, для увеличения объема на определенных зонах. Если нужно исправить асимметрию формы, то также можно частично нарастить пряди в нужных местах.

Как определить, какая масса волос нужна для наращивания


Центральная рекомендация, как определить длину волос для наращивания: не увеличивать больше, чем в 2 раза от исходной. Если процедура впервые, то лучше всего выбрать пряди 40-50 см. Это приблизительно до лопаток, что смотрится естественно, и никто не станет думать, что локоны не родные. Кроме того, при такой длине не возникнет особых проблем с уходом, что более становится проблематичным на шевелюре свыше 50 см.

Следующим вопросом является, какая масса волос потребуется для наращивания. Здесь все зависит от исходных условий и целей процедуры:
  • для увеличения объема вполне достаточно 100 грамм;
  • для шевелюры средней густоты нужно 125-150 грамм, для очень густых волос — около 175;
  • если волосы короткие, то также нужно не менее 150 грамм.

Это лишь приблизительные рекомендации, как определить массу и длину волос для наращивания. Нужно также обращать внимание на рост девушки, типаж внешности. Опытные мастера компании Zirkova порекомендуют оптимальный вариант, учитывая персональные особенности каждого клиента.


Поделитесь в соцсетях: