Женскую и мужскую парфюмерию стали различать только в прошлом веке. До этого ингредиенты и рецептура таких товаров не особо отличалась между собой. Изначально правила создания качественных изделий держались под особым секретом, а те, кто решался хоть немного приоткрыть тайну, сразу же предавались казни.

Особенности и преимущества мужской парфюмерии

Отличия мужской парфюмерии


Современный рынок парфюмерии предлагает самые разнообразные товары для мужчин. Наиболее популярными и востребованными считаются парфюмированные изделия от Bellucci, Chicago, Vittorio и прочие. Такие торговые марки представляют качественную парфюмерию в виде дезодорантов, парфюмированных вод и прочей косметики. Вся продукция имеет в своем составе цитрусовые и древесные ноты, а также мускатный орех, ветивер, шалфей и многое другое, что позволяет делать мужчину более сильным и мужественным в глазах окружающих. Именно такие основные парфюмированные ноты отличают мужские духи в Киеве от женских.

В ассортименте магазинов можно также встретить разные типы ароматов, которые подписываются как унисекс. Особенность таких парфюмов в том, что они могут подходить как мужчинам, так и женщинам. Многие пары покупают эти духи в едином экземпляре и пользуются ими одновременно.

При подборе мужской парфюмерии можно будет сразу ее заметить на прилавке магазинов. Подобные ароматные товары отличаются, в первую очередь массивным и ярким флаконом. Вне зависимости от того, женские это или мужские духи, можно без особого зазрения совести сказать, что парфюмеры для женщин могут использовать древесные ноты, а для мужчин – цветочные. Правда, при использовании таких ароматов добавляется самая минимальная часть таких ингредиентов.
Именно поэтому нет никаких особенных разграничений в том, какие именно могут использоваться ароматы или специи. Все они отличаются между собой и при этом могут применяться в разных соотношениях. Например, для женских запахов присущи мускусные ноты, а вот для мужчин – амбре.

Не стоит подбирать парфюмированную продукцию исключительно по тем ароматам, которые точно должны быть в мужских парфюмах. В любом случае всегда следует полагаться на свое личное предпочтение и вкус, а не на то, что навязывает общество.

Мужская парфюмерия представлена в большом многообразии, поэтому каждый клиент сможет выбрать для себя действительно качественный и востребованный тип продукции вне зависимости от времени года.


Поделитесь в соцсетях: