Хотя эконормы постоянно ужесточаются, легендарный Гелендваген всегда найдет место на конвейере марки. По словам вице-президента Mercedes по спорткарам и кроссоверам, G-Class будут выпускать, пока не закончится спрос.

Что касается экологических стандартов, то компании придется компенсировать «вредный» автомобиль за счет остальных моделей. По требованиям Еврокомиссии, производители должны укладываться в диапазон допустимых выбросов по среднему показателю модельной линейки.

Между тем, повышают и требования к безопасности, в то время как G-Класс остается простым «олдскульным» джипом. Вице-президента это не волнует, он убежден в успехе. И радуется тому, что Land Rover должен прекратить выпуск Defender, поскольку внедорожник был серьезным конкурентом «Гелика».

Между тем, прогресс не стоит на месте: производитель подумывает о создании версии без крыши и провел модернизацию G-Class. Так, в мае компания официально представила обновленный Гелендваген, мощность которого выросла на 16%. Внедорожник получил другие элементы подвески и бамперы, чувствительные системы помощи, а также эксклюзивную версию AMG Edition 463.

Внешне, конечно, эта новинка отличий почти не получила, лишь бамперы и колеса другого дизайна. Яркие кислотные оттенки, предлагаемые в версиях Crazy Edition, остались тоже. Главным образом изменилась оснастка модели и была создана модификация AMG Edition 463.

Увеличилась мощность и момент у двигателей, доступных для G. Отдача версии G 350 d поднялась с 211 до 245 л.с., а момент возрос с 540 до 600 Н/м.

G 63 AMG вместо 544 «лошадок» выдает 571, момент – 760 Н/м. Самый мощный вариант G 65 AMG с бензиновым мотором V12 обладает 630 л.с. (было 612 л.с.) и моментов в 1 000 Н/м.

Версию G 500 представили с 8-цилиндровым мотором, который был установлен на новый Гелендваген 4х4 в квадрате. Мощность ДВС составляет 422 л.с., а момент достигает 610 Н/м.

В стандартной версии внедорожник оснащен «стоп-старт», что дает возможность экономить горючее и сократить выбросы.

Подвеска получила другие амортизаторы, обеспечивающие улучшенное поведение машины на любой поверхности. ESP работает четче, изменены настройки работы антиблокировочной системы и антипробуксовки, что сократит длину тормозного пути при повышенных мощностных показателях двигателей. G 500 в качестве опции получила систему демпфирования подвески с режимами Комфорт и Спорт.

Читайте также: Новый Mercedes-Benz GLE 63 AMG будет представлен на автосалоне в Детройте

Спецверсия AMG G 463 предложена для G 63 AMG и G 65 AMG. Внешность автомобиля отличается защитой под бампером из нержавейки, полосами по бокам с лейблом AMG, коваными 21-дюймовыми дисками. В салоне кресла обтянуты кожей Designo, дверные карты в коже Nappa, а на центральной консоли появились декоративные вставки из карбона.


Поделитесь в соцсетях: