В последний раз мы видели прототип в 2013 Maserati Quattroporte в снегах северной части Швеции, но теперь, когда погода идет к весне, итальянцы пытаются протестировать свой флагманский седан в Нюрбургринге.
И хотя камуфляж на нем остается, на этот раз его можно рассмотреть получше.

Мы до сих пор не можем точно сказать, какая часть прототипа останется в производственной модели, но складывается такое впечатление, что шестое поколение Quattroporte будет щеголять удлиненной крышей.

Топ-модель будет предоставлять больше места для задних пассажиров, так как автомобиль будет ездить на немного большей платформе, чем текущая модель Quattroporte, которая имеет длину 5097 мм, ширину 1895 мм и высоту 1438мм при длине колесной базы 3064 мм.

Новое поколение Quattroporte будет использовать двигатели V8 от Ferrari, которые получат изменение характеристик, связанные с новой 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой стоп-старт, что позволит снизить расход топлива и выбросы CO2.

Новый конкурент Maserati для Porsche Panamera, а также BMW 7-й серии, по слухам, сделает свою первую публичную прогулку на выставке в Детройте в 2013 году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: