Автопроизводитель Ford официально назначил дату презентации нового шестого поколения Mustang - 5 декабря текущего года. Новинка дебютирует на глобальном рынке в январе следующего года. Это произойдет на автосалоне в Детройте.

Mustang сконструировали на совершенно новом и к тому же облегченном шасси. Новинка получит модернизированную внешность в стиле Evos. У новой модели появится решетка радиатора, новые задние фонари, фары головного света станут более узкими, а профиль станет более изящным в стиле купе.

Новшества ожидают и отделку салона. Внутри авто используют новые и более качественные материалы отделки с металлическими акцентами, добавят информационно-развлекательную систему MyFord Touch, трехспицевое колесо руля, изменят рукоятку переключения передач.

Читайте также: Ford выпустил линейку часов к 50-летию Mustang

Модернизация ожидает и линейку двигателей Ford Mustang. Основное новшество будет заключаться в появлении 2,3-литрового 4-цилиндрового мотора EcoBoost с мощностью 275-310 лошадиных сил. Однако и прежние 3,7-литровый V6 и 5-литровый V8 будут сохранены.


Поделитесь в соцсетях: