В Европе продолжает падать спрос на авто класса люкс. С каждым годом, пропасть между европейским автопромом и остальными компаниями, производящими дорогие автомобили, всё больше растёт.

В FIAT Group сообщили, что в связи с ростом безработицы, экономической неопределённостью и увеличением налогов, в этом году авто-рынок Европы может сократиться сильнее чем ранее ожидалось. Новые авто продаваемые на просторах Старого Света становятся всё менее востребованы.

Представители немецких компаний Audi и BMW заявили, что в Китае, России, Бразилии, США и Канаде спрос на автомобили класса люкс невероятно высок. Рекордные продажи прошлого месяца европейских авто премиум класса в Китае и США говорят сами за себя.

Следует отметить, что ранее уже было предложено решение проблемы путём сокращения перепроизводства и закрытия некоторых заводов на территории ЕС. Однако, в связи с жёсткой реакцией профсоюзов, пытающихся сохранить как можно больше рабочих мест, эти попытки не увенчались успехом. Пока решение не будет найдено, спрос на новые авто в Европе так и будет падать на 1-2% ежегодно.


Поделитесь в соцсетях: