В Citroen решили, что готовы в полной мере раскрыть новую модель компактного минивэна C4 Picasso. Без сомнения, первое, что можно заметить в этой пятиместной модели - это ее нетрадиционный вид передней части и стиль профиля, но на самом деле есть намного больше, что можно рассказать о последнем поколении C4 Picasso.

При 4430 мм в длину, 1830 мм в ширину и 1610 мм в высоту, компактная модель Citroen на 40 мм короче и 50 мм ниже по высоте, по сравнению с C4 Picasso, однако французский бренд говорит, что она предлагает больше пространства для пассажиров. Как такое может быть? Это происходит потому, что Citroen уменьшил длину от переднего конца, который теперь 70 мм короче. Кроме того, колесная база стала длиннее на 55 мм (2785 мм), а сама модель имеет широкую колею спереди (+82 мм) и сзади (+31 мм), Более подробно можно узнать отсюда http://citroen-vidi.com.ua/models/passenger_cars/c4/

Новый C4 Picasso предлагает дополнительные 40 литров объема багажника, который достигает 637 литров при выдвинутых вперед задних сиденьях. C4 Picasso оснащен тремя отдельными задними сиденьями, которые можно перемещать и настраивать независимо друг от друга.

Читайте также: Новый Citroen C4 Picasso MPV был заснят в ходе тестирования в Испании +ВИДЕО

Интерьер получил более высокого класса материалы, в том числе двухцветные варианты обивки сидений, дверей и приборной панели, а также стал более лучше оснащен, включая стандартный 7-дюймовый сенсорный экран, через который водитель и пассажир могут пользоваться всеми функциями, включая двухзонный кондиционер, навигацию, аудиосистему, телефон и др.

Сверху на приборной панели расположен гораздо больший 12-дюймовым HD экран, который отображает важную информацию о поездке и может быть настроен для отображения данных системы навигации или вспомогательных средств и даже позволяет использовать личные фотографии в качестве фона.

Французский автопроизводитель снизил вес новой модели по сравнению с предыдущей на 140 кг. В то же время, Citroen говорит, что новый C4 Picasso является первым компактным с выбросом CO2 менее 100 г/км с дизельным двигателем HDi 90 Airdream мощностью 91 л. с. Эта модель оборудована системой старт-стоп и новой 6-ступенчатой коробкой передач без сцепления и позволяет достичь расхода топлива в 3,8 л на 100 км.

Что касается технических особенностей, то новый C4 Picasso имеет задние LED-фары с 3D-эффектом, систему обзора на 360 градусов, которая использует четыре камеры, расположенные вокруг машины и работает с или без системы Park Assist, активный круиз-контроль и активные ремни безопасности.



Поделитесь в соцсетях: