Одной из наиболее важных мировых премьер на этой неделе в Нью-Йорке станет полностью новое, второе поколение Range Rover Sport, который является более компактной и спортивной интерпретацией модели Mk4 Range Rover, как с точки зрения стиля, так и рабочих характеристик. Она поступит в продажу по всему миру в конце этого лета.

Первое, что вам нужно знать о новом Range Rover Sport это то, что он переходит от стального каркасного корпуса на дизайн цельного алюминиевого, и что в этом процессе он скинул около 420 кг (по сравнению с предыдущей моделью. Довольно впечатляюще!

По данным британской компании, новый Sport является «самым быстрым, самым проворным и самым отзывчивым представителем бренда Land Rover за всю его историю».

2014 Range Rover Sport на 62 мм длиннее своего предшественника, достигая в длину 4850 мм, а также имеет значительно более длинную колесную базу (увеличилаzсь на 178 мм), что не только обеспечиваtт больше возможностей и улучшение доступа для задних пассажиров, а также позволяет Land Rover предложить новый вариант расположения сидений - 5 +2.

Улучшенные технологии шасси включают в себя систему Adaptive Dynamics с участием бесступенчатых амортизаторов, а на более мощных версиях модели специальный динамический режим системы Terrain Response 2.

2014 Range Rover Sport также получает новый электроусилитель руля и предлагает на выбор две штатные полноприводные системы, первая из которых разделяет при помощи двухскоростной раздаточной коробки с низким диапазоном крутящий момент 50/50 между передней и задней осями и предоставляет возможность его блокировки до 100% на любую ось.

В Европе модель стартует с 503-сильным 5.0-литровым бензиновым двигателем V8 с нагнетателем и 288-сильным 3.0-литровым дизелем SDV6. Этот список будет расширен в начале 2014 года путем добавления еще двух дизелей. Все бензиновые и дизельные двигатели идут в паре с 8-ступенчатым «автоматом» с электронным управлением ZF 8HP70.

[media=[media=https://www.youtube.com/watch?v=Mah2_aye3xw]]


Поделитесь в соцсетях: