Nissan представил новый, а точнее освеженный GT-R, который выпускается с 2008 года. Правда, эта модель исчезает из Европы, но в модернизированном варианте она все же попадет на рынок Японии. В рамках фейслифтинга также будут доступны две специальные версии.

Nissan GT-R: новая версия и два специальных выпуска

Легендарный Nissan GT-R завершил свою карьеру в Европе, но компания пока не намерена сворачивать его производство. Более того, обновленная версия MY2024 скоро появится на рынке – только в Японии. Он будет сопровождаться двумя специальными выпусками: Nissan GT-R Premium Edition T-spec и Nissan GT-R Nismo Special Edition.

Ожидается, что модели 2024 года появятся на рынке этой весной. К ним присоединятся версии Nismo. Их продажа запланирована на лето 2023 года.

По данным компании, модели Nissan GT-R 2024 года имеют улучшенную аэродинамику и улучшенные ходовые качества. Мощность осталась на прежнем уровне – основное внимание было уделено снижению шума и вибрации.

Первое, что бросается в глаза, это новый фронт «Годзиллы». Автомобиль получил более современную решетку радиатора, измененную с точки зрения аэродинамики, другой бампер и галогенки с сотовым мотивом. Задний бампер также претерпел изменения, хотя изменения там больше косметические. Конечно, версия Nismo выглядит наиболее агрессивно.

Nissan GT-R Premium Edition T-spec отличается усиленной подвеской и керамической тормозной системой. В GT-R Nismo используются гоночные технологии Nissan. У него другие настройки подвески и самоблокирующийся дифференциал в главной передаче.

В салоне водителя ждут ковшеобразные сиденья Recaro из углеродного волокна. По словам Nissan, эта версия является самым мощным GT-R за всю историю. Двигатель почти не изменился. Он имеет мощность 600 л.с. и крутящий момент 652 Нм.


Поделитесь в соцсетях: