Ford представляет первый новый модельный ряд Mustang за 21 год. Он называется Dark Horse, и первый автомобиль с безнаддувным 5.0 V8 бьет рекорд мощности для этой модели.

Ford Mustang Dark Horse: новый рекорд мощности

Логотипу Ford Mustang в 2023 году исполнится 59 лет, но скакун на этой эмблеме никогда не смотрел вам прямо в глаза. Это изменилось сейчас с дебютом Ford Mustang Dark Horse, который сам по себе является новинкой.

Dark Horse – первая новая подсерия Форд Мустанг с момента дебюта Mustang Bullitt за 21 год. Модельный ряд Dark Horse будет состоять из шести моделей, предназначенных только для гоночных трасс (включая Dark Horse S и Dark Horse R), а также разрешенного для использования на дорогах автомобиля просто под названием Ford Mustang Dark Horse.

Это самый мощный дорожный Mustang с безнаддувным 5.0 V8. Dark Horse развивает 500 л.с. и по количеству лошадей уступает только Мустангам из серии Shelby. Dark Horse получил двигатель Coyote четвертого поколения, который в дорожном автомобиле имеет 567 Нм максимального крутящего момента.

Dark Horse также является топовой версией в гамме Ford Mustang последнего, седьмого поколения, представленного в 2022 году. Помимо 500-сильного варианта, в настоящее время в предложении есть вариант с 2,3-литровым турбированным агрегатом мощностью 315 л.с. и V8 немного слабее Dark Horse (480 и 486 л.с.).

Внутри мы находим обитый замшей руль и аудиотехнику B&O с 12 динамиками и сабвуфером. 12,4-дюймовый экран комбинации приборов плавно перетекает в 13,2-дюймовый центральный дисплей.


Поделитесь в соцсетях: