Хотите избежать чаевых при оплате доставки еды или покупок? Достаточно воспользоваться идеей американцев и заказать доставку на автономном автомобиле. Испытания нового сервиса начинаются за рубежом.

Uber будет доставлять еду на беспилотном автомобиле

Вам не придется долго ждать доставки на беспилотном автомобиле Uber. Этой осенью Uber намеревается выпустить автоматизированные фургоны Nuro на улицы Маунтин-Вью, Калифорния, и Хьюстона, Техас. Они пригодятся для доставки еды и покупок в интернет и стационарных магазинах.

Выбор Нуро не случаен. Это одна из немногих компаний, получивших права на автономное вождение в трех штатах (Аризона, Калифорния, Техас) и первой получившая одобрение Калифорнийского департамента DMV (California Department of Vehicles).

Вагоны американской марки адаптированы для перевозки пищевых продуктов (встроен небольшой холодильник и термоконтейнер для поддержания температуры горячей пищи). Все они оснащены набором из 360-градусных камер, радаром и лидаром, а также функцией распознавания не только пешеходов или велосипедистов, но и животных.

За их постройку отвечает команда инженеров, которые ранее работали над автономными автомобилями Google. Автоматическая доставка имеет одно ограничение. Получается, что клиенты не смогут оставить чаевые. Если они произведут соответствующую оплату, она будет возвращена на счет при доставке автономным транспортным средством.

Напомним, ранее сообщалось, что Uber запустил в Украине функцию «Проверка идентификации в режиме реального времени». Она предлагает водителям и курьерам поделиться селфи перед выходом онлайн, чтобы убедиться, что они соответствует учетной записи, зарегистрированной на платформе.


Поделитесь в соцсетях: