Автомобильный концерн Audi представил третий концепт серии Sphere – минивэн urbansphere (по аналогии с quattro название пишется с маленькой буквы). Он создан стал самым большим шоу-каром за всю историю марки. В длину однообъемники растянутся на 5,5 метра.

Audi запустил в производство свой первый минивэн

Audi базируется на платформе PPE с многорычажными алюминиевыми подвесками спереди и сзади. Он оснащен пневмостойками, двумя электромоторами, полным приводом и батареями емкостью 120 кВт-ч. Комбинированная отдача системы – 401 л. и 690 Нм крутящего момента.

Дальность хода – до 750 километров по циклу WLTP. Однообъемник поддерживает зарядку мощностью 270 кВт, что позволяет за 10 минут получить 300 километров пробега.

Особенностями urbansphere стали световые решетки на носу и корме, тонкие светодиодные модули с динамической имитацией зрачков, а также идущий в комплекте зонтик Audi Light Umbrella из светоотражающего материала и со встроенной «аварийной» подсветкой.

В салон ведут массивные распашные двери без средних стоек. Внутри четыре кресла, экраны мультимедиа для задних пассажиров, в том числе прозрачный OLED-дисплей для видеоконференций и фильмов, а также россыпь информационных панелей, активируемых при запуске автомобиля.

На дверях сохранились физические переключатели. Есть очки виртуальной реальности, функции определения уровня стресса, а также поддержка голосовых команд и жестов. В отделке использованы только безопасные экологические материалы: шпон граба, переработанный полиамид Econyl, текстиль из бамбуковой целлюлозы и шерсть.

Авто мобиль оснащен автопилотом четвертого уровня, поэтому в случае необходимости может передвигаться самостоятельно. В таком режиме педали и руль прячутся внутрь передней панели и отключается проекция приборной панели на деревянные поверхности под лобовым стеклом.

Напомним, ранее сообщалось про самые надёжные семейные б/у кроссоверы. Автоэкмперты провели опрос владельцев, уточнив о проблемах, возникавших с их транспортными средствами за последний год.


Поделитесь в соцсетях: