Автомобильный концерн запустил в серийное производство фургоны Volkswagen T7 Multivan с гибридным приводом. В компании, это первые машины с бензиново-электрическим двигателем.

Начался выпуск нового гибридного Volkswagen Multivan T7

Интеграция нового Multivan в производственные процессы и создание новых производственных мощностей происходили параллельно с производством на заводе. Несмотря на все проблемы, вызванные пандемией и ограничениями в поставках комплектующих, серийное производство нового Multivan уже началось по плану.

Однако реконструкция основного завода VWN не заканчивается выпуском моделей на платформе MQB. На заводе кроме T7 Multivan также будут производиться вместе по двум основным направлениям модели T6.1, ID. Buzz Cargo и ID.

Кроме коммерческих автомобилей, завод VWN в Ганновере также готовится к производству других электрических моделей других брендов Группы VW. Говорят, что речь идет об электрическом седан, который Audi разрабатывает под названием «Landjet», а также в Ганновере может быть налажено производство Porsche или Bentley.

Переход на платформу легкового автомобиля был аргументирован производителем, тем, что это упрощает применение гибридного привода в Multivan T7, обеспечивает больший комфорт в шасси и во всем интерьере, а также дает возможность интегрировать многочисленные системы-помощники от моделей легковых автомобилей.

Однако у этого есть и недостаток, поскольку платформа легкового автомобиля не позволяет иметь такое полезная нагрузка, как у модели Transporter или для переработки в колесах California.

Новый подключаемых повод повод PHEV, что называется eHybrid, обеспечивает системную мощность 160 кВт и максимальный крутящий момент 350 Нм, а также может работать отдельно с помощью ГИС или в полностью электрическом режиме.

Подключаемых гибрид сочетает в себе электродвигатель мощностью 85 кВт с 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 110 кВт, батарей емкостью 13 кВтч и 6-ступенчатой коробкой автомат с двойным сцеплением DSG от VW, которая была дополнительно разработана специально для PHEV.

Напомним, ранее мы сообщали, что состоялась премьера самого большого и дорогого кроссовера Volkswagen. Автомобиль достигает 4876 мм в длину, 1848 мм в ширину и 1680 мм в высоту при колесной базе в 2965 мм. Масса равна 2280 кг. Как и все электромобили Volkswagen ID, новичок построен на платформе МЕВ.


Поделитесь в соцсетях: