Городские компактные кроссоверы, или SUV В-класса - это один из самых быстрорастущих автомобильных сегментов. По данным издания «За рулем», новые внедорожники и кроссоверы класса B SUV занимают на украинском автомобильном рынке второе место после C SUV, пишут Экономические новости. Их доля в общем объеме продаж SUV составляет 14%. Но по итогам первого квартала, реализация автомобилей данного класса выросла на 100%. На фоне общего падения рынка - это очень неплохой показатель.

ТОП-5 компактных городских кроссоверов

DS 3 Crossback


Первое место занимает премиальный кроссовер DS 3 Crossback, который предлагают в Украине по цене автомобилей средней ценовой категории. Это - отличный кроссовер для горожанина, позволяет особо не беспокоиться о качестве дорог. Но самое главное, что он большой. Для тех, кто не хочет быть как все - это находка. А зная уровень качества автомобилей Группы PSA можно предположить, что этот кроссовер не разочарует и своей надежностью.

Ford Puma


Второе место занимает Ford Puma. Автомобиль, который согреет сердца тех, кто любит драйвовую езду. Но Ford Puma может похвастаться не только драйвом. Этот новый компактный кроссовер В-класса претендует на звание лучшего в своем сегменте сразу по нескольким параметрам. В Ford называют инновационность, экономичность, экологичность и вместимость. Ну и, конечно, - управляемость и драйвовость.

Ford EcoSport


Третье место занимает Ford EcoSport. Он не привлекает дизайном суперкара или грубого внедорожника. Но EcoSport и не претендует на такие звания. Зато - здесь все продумано, практично и соответствует разумной цене. Это кроссовер для тех, кто не хочет переплачивать за ненужные опции, лишние объемы и избыточные характеристики, которыми вы никогда не воспользуетесь. Вы получаете приятный в управлении автомобиль, где есть все необходимое.

Он хороший и для ежедневных поездок по городу, и для вылазок на природу, и для путешествий. Тем более, что даже на паршивых загородных дорогах, в салоне не шумно. Для молодых семей и начинающих водителей Ford EcoSport - удобная и понятная машина. К тому же, достаточно экономична.

Volkswagen T-Cross


Четвертое место занимает Volkswagen T-Cross. Это (пока) самый маленький кроссовер в модельном ряду немецкой марки, только появился в Украине. Volkswagen T-Cross дает все, что от него ожидаешь. И даже немного больше. Ведь это - Volkswagen, давно вывел свою собственную немецкую формулу практичности. И она оказалась по душе автомобилистам всего мира. Именно поэтому, все модели VW котируются на вторичном рынке и хорошо держат цену.

Opel Crossland X


Пятое место - Opel Crossland X. Opel позиционирует Crossland X, как более практичную альтернативу Mokka X. Но это также и более экономичный выбор, поскольку Crossland X на старте дешевле, и является одним из самых практичных автомобилей в своем классе. И у него постарались вложить лучше и от французов, и от немцев. Таким образом, любители MPV, уже давно собирались приобрести модный городской кроссовер, но ждали разумной цены, получили хороший шанс в лице Crossland X. Эта модель - золотая середина между кроссовером и вместительным минивэном.

Раннее "Novostiua" писали о том, что вместо «евроблях» в Украину чаще завозят авто из Кореи. На Востоке автомобили для внутреннего рынка создают намного лучше, нежели те, которые идут на продажу за границу, да и опций у них намного больше.


Поделитесь в соцсетях: