Каждый сервисный центр МВД в Украине будет выдавать на транспортные средства номерные знаки только своей области. Независимо от места регистрации владельца автомобиля.

В Украине изменились правила выдачи автомобильных номеров

Таким образом можно получить "киевские" номера даже если владелец авто прописан, допустим, в Одессе. Об этом говорится в новом приказе Министерства внутренних дел, сообщает пресс-служба Главного сервисного центра МВД.

В ведомстве пояснили, что основным нововведением является изменение определения административно-территориальной принадлежности транспортного средства, а именно не по месту прописки владельца, как было до сих пор, а по месту осуществления регистрации (перерегистрации) транспортного средства.

"То есть, каждый сервисный центр МВД будет выдавать на транспортные средства, независимо от места прописки владельца, номерные знаки только своей области", - говорится в сообщении.

В МВД уточнили, что эти требования не распространяются на номерные знаки, которые граждане оставили на платном хранении в сервисном центре МВД.

Нововведение позволит оптимизировать процесс обеспечения сервисных центров МВД номерными знаками, а также избежать лишних материальных затрат на изготовление и логистические затраты на доставку и хранение в сервисных центрах МВД номерных знаков других регионов, пояснили в учреждении.

Читайте также: В Украине ужесточают наказания за пьяные ДТП


Поделитесь в соцсетях: