Регулярная чистка колес и шин – это не просто проблема внешнего вида, это профилактическое обслуживание вашего транспортного средства. Грязные колеса не только выглядят непрезентабельно, но и может вызвать ряд других проблем.

Эксперты называют несколько советов для поддержания ваших дисков для мазда 6 или другого авто в чистоте и хорошем состоянии.

Как почистить колеса и шины: основные правила

Чистка колес важна, особенно для полированной, глянцевой или хромированной отделки. Если не очищать их должным образом, тепло от солнца или тормозов транспортного средства в конечном итоге может привести к попаданию загрязнений в отделку, что затруднит или сделает невозможным очистку автомобильных дисков.

Относитесь к своим колесам так же, как к краске вашего автомобиля. Чистите по одному колесу за раз, используя мягкое мыло с водой и мягкую губку или ткань, чтобы аккуратно стереть грязь и тормозную пыль. Немедленно промойте чистой водой и вытрите насухо мягкой тканью, чтобы избежать высыхания мыла или пятен от воды. При желании нанесите воск, чтобы помочь отогнать воду и загрязнения.

Никогда не используйте химические чистящие средства, обезжиривающие средства или абразивы для очистки колес. Они только повредят финишное покрытие.
Избегайте автоматических автомоек. Там покрытие ваших колес может быть повреждено грубыми щетками, металлическими направляющими или мойкой под давлением, особенно, если куплены качественные диски у https://avtodiski.net.ua/

Как мыть колеса и шины с помощью средства для очистки колес:
  • Распылите средство для очистки по вашему выбору и оставьте его на металлических колесах и резиновых шинах. Ознакомьтесь с инструкциями по чистке, чтобы узнать, как долго производитель рекомендует держать чистящее средство на поверхности дисков.
  • После того, как пройдет указанное производителем время, используйте щетки для очистки, чтобы вымыть поверхность колеса и шины.
  • Щетки будут работать лучше, если их намочить. Опустите их в ведро с водой и автошампунем.
  • Начните с внутренней части колеса: сначала очистите внутренний цилиндр колеса, ступицу и тормозной суппорт, прежде чем переходить к спицам и внешним поверхностям.
  • Хорошо почистите колесо внутри.
  • Используйте нейлоновую щетку, чтобы вычистить резиновую шину.
  • После очистки щетками тщательно промойте колесо и диск мойкой под давлением и чистой водой.
  • Сушить с помощью воздушной сушилки для безупречного результата.
  • Покройте свои колеса герметиком или нанопокрытием.


Поделитесь в соцсетях: