Специалисты из Америки предложили новый способ для профилактики инфекционных заболеваний.

Эксперты из университета в штате Канзас решили создать модель, позволяющую изучить распространение эпидемии, чтобы предотвратить ее. Они обнаружили интересный факт. Если в социальных сетях появится сообщение об опасности заражения от лица авторитетной личности или государственного органа, то это оказывает больший эффект, чем мытье рук после посещения общественных мест или вакцинация.

Проведенный опрос показал, что большинство молодых людей сейчас получают основную информацию из различных социальных сетей. Многие опрошенные рассказали, что готовы выполнять необходимые меры профилактики, если об этом им расскажут друзья из социальных сетей или известные и авторитетные личности. Например, певцы или актеры призовут их помыть руки или сделать прививку.

Авторы исследований отметили, что в последнее время наблюдается прогресс в борьбе с различными инфекционными болезнями. Это происходит благодаря вакцинации населения и разработанным схемам профилактики и терапии. Теперь необходимо искать новые направления в борьбе с болезнями. Развитие технического прогресса должно быть использовано в этом вопросе.

Специалисты ищут способы, с помощью которых они могли бы распространять необходимую информацию в социальных сетях.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: