Канадские учёные установили, что женщины, которые работаю в барах, сельском хозяйстве и игорных заведениях, наиболее рискуют услышать диагноз "рак молочной железы". Связано это, прежде всего, с тем, что рабочая среда многих профессий содержит множество различных химикатов, опасных для здоровья человека.

Учёный Джеймс Брофи решил проанализировать тот факт, есть ли зависимость между профессией и повышенным уровнем заболевания раком. Для исследования было взято 1006 случаев заболевания раком груди, а также 1147 случайных историй болезни. При помощи анализа и сравнения учёные смогли провести параллели между родом занятости и уровнем заболеваемости.

Учёными было установлено, все профессии, в рабочей среде которых встречаются канцерогены, особенно сельское хозяйство, металлургия, автомобильная промышленность, а также работа в барах и игорных заведениях, являются самыми опасными в плане повышения риска появления рака молочной железы.

Стоит напомнить, что ранее учёные обнаружили, что экстракт зелёного чай может использоваться как способ профилактики рака груди.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: