Всем хорошо известно, что на многочисленных строительных площадках в стенах заводов, фабрик используются импортные станки, агрегаты, машины. Это связано с тем, что в Европе производятся лучшие по качеству высокотехнологичные установки, которые сегодня активно задействованы: в процессе производства продуктов питания, промышленных товаров, сельскохозяйственной техники, в оборонной промышленности и так далее. Соответственно, импортные агрегаты как-то нужно привезти из-за рубежа, используя те самые негабаритные перевозки, без которых не обойтись.

Особенности негабаритных грузовых перевозок


Сразу же необходимо отметить, что негабаритные перевозки представляют собой транспортировку любого груза, высота которого вместе с транспортным средством не превышает установленные законодательством размеры. Если же один из параметров не соответствует норме — груз автоматически становится негабаритным.

Если же предстоит перевести именно такой объект (который по своим размерам превышает нормативы) по автомобильным дорогам страны, придется подобрать соответствующие решения, чтобы выполнить задуманное. Специалисты компании Неолит:

- грамотно прорабатывают логистическую схему транспортировки;
- тщательно подбирают автотранспорт;
- прописывают в соответствующей документации скорость передвижения авто;
- указывают другие нормы и правила, которым нужно следовать в процессе перевозки груза из пункта А в пункт Б.

В некоторых случаях если перевозится крупный промышленный станок, не соответствующий установленным габаритам, скорость транспортировки может быть значительно снижена. Это связано с тем что на пути следования могут встречаться низкие мосты, крутые повороты, узкая дорога. Часто приходится объезжать подобные участки с препятствиями, существенно превышая километраж.

Как рассчитывается стоимость услуг негабаритных перевозок?


Ответ прост: цена рассчитывается в полном соответствии с выбранным автомобильным транспортом, продолжительностью маршрута следования, наличия дополнительных услуг.

Соответственно, чем длиннее путь, чем больше объездов из-за существующих препятствий трудностей — тем выше окончательная стоимость услуг грузоперевозок. Но если же иных вариантов, как перевезти крупногабаритный станок или иную кладь — нет, то такой вид перевозок — это единственный способ доставить товар заказчику.


Поделитесь в соцсетях: