Стажировка украинских полицейских может начаться в апреле 2017 г. В рамках программы также рассчитана возможность изучения опыта иностранных коллег в нескольких сферах полицейской работы.

Информация о программе была предоставлена во время встречи Вадима Трояна и Юргена Шуберта.

Во время мероприятия была обсуждена тема о возможной стажировке отечественных правоохранителей в ФРГ. В программе смогут принять участие несколько представителей Национальной полиции Украины.

Программа предоставит возможность изучать разные вопросы: как вопросы о противодействии торговле людьми, незаконные операции с наркотиками, завладение транспортными средствами, так и выявление поддельных документов, координация деятельности подразделений полиции в борьбе с трансграничной преступностью.

При такой стажировке, украинские полицейские смогут получить полезный опыт в плане вопроса по выявлению и пресечению преступлений на воде и в прибрежной зоне.

После окончания встречи, Вадим Троян сказал, что дальнейшее сотрудничество двух полицейских структур сможет помочь развиваться Национальной полиции Украины и далее.


Поделитесь в соцсетях: