Бывший председатель Государственной продовольственно-зерновой корпорации Валерий Томиленко рассказал, что за него внесли залог в размере 5 млн грн. Подозреваемый в растрате госсредств экс-глава ГПЗКУ заявляет о намерении рассказать о коррупции в ведомстве.

По словам Томиленко, бороться с коррупцией в органе – это нелегкое дело. Но теперь он хочет поделиться с обществом ситуацией. Залог за него внесен в полном объеме.

Томиленко рассказал, что был назначен на должность и.о. председателя правления Государственной продовольственно-зерновой корпорации в конце 2014 года министром аграрной политики и продовольствия Алексеем Павленко.

Он искал такую структуру, как НАБУ. Теперь он верит, что вместе с ними и судами пройдет до конца в деле, которое будет добросовестно расследовано, а средства будут возвращены.

Томиленко был задержан 26 июля по подозрению в расстрате50 млн грн государственных средств. Следствие считает, что работники ГПЗКУ подписали договор на поставку 16 600 тон кукурузы «Рокитнянським комбинатом хлебопродуктов» на условиях предоплаты. Указанный товар отсутствует. Хлебокомбинат не планирует выполнять соглашение. Причем, на его счета от ГЗПКУ поступило 50 млн грн.


Поделитесь в соцсетях: