Сегодня по-прежнему для общества остро стоит проблема, связанная с жизнью бездомных животных в нашей стране. Вовсе не секрет, что государство фактически не занимается развитием сферы волонтерства и благоустройства приютов для бродячих животных, поэтому сами волонтеры берут на себя эту ношу, привлекая к проблеме внимание всех неравнодушных граждан.

Так, 31 мая в украинской столице пройдет марш борцов за права животных - Fair Play 2015. Маршрут мероприятия: парк Шевченко - бульвар Шевченко - Крещатик - Майдан. Таким образом зоозащитники собираются привлечь внимание всех неравнодушных граждан к проблеме бездомных животных.

Активисты и работники таких приютов делают все возможное, чтобы собрать средства на корм и лекарства для братьев наших меньших, оставшихся без ласковых рук хозяина. Самая неоценимая помощь – это взять животное из приюта сюда домой.

В сети интернет можно найти специализированные сайты, такие как форум Молодежной Лиги Защиты Животных или Ua Vet форуме, где есть информация о животных, нуждающихся в опеке и ласке. Там же активисты организовывают сбор средств на содержание животных, но очень часто мошенники пользуются этим, поэтому, чтобы помочь зверушкам лучше всего напрямую обратиться в приют.

Сегодня в столице и Киевской области действует несколько приютов для бездомных животных – это Гостомельский приют (Пгт Гостомель, Ленина, 213), приют Сириус (с. Федоровка, Вышгородский район), приют Лора (с. Кухари Иванковского района, Киевской области), приют Пирогово (с. Пирогово, ул. Краснознаменная, 186), приют Любаса.

Читайте также: Французы признали, что у животных есть душа

Само же мероприятие собирает всех желающих присоединиться в социальной сети «Фейсбук» на странице Fair Play 2015.


Поделитесь в соцсетях: