Херсонская ОГА приняла решение сделать проезд на территорию Крыма более комфортным. Правда, теперь он будет платным.

Руководство области привлекло к оборудованию пунктов пропуска на границе с крымским полуостровом частную фирму. Она займется организацией процедуры пересечения границы. Пилотный проект будет реализован в течение трех месяцев.

Суть проекта в том, что все желающие заранее смогут подать заявку на пересечение границы с Крымом. Заявки будут приниматься в терминалах самообслуживания, по телефону или специальном сайте.

В указанный день автобус или автомобиль прибудет на пункт пропуска, где пройдет первичную проверку, при которой сотрудники фирмы убедятся в том, что все документы в порядке. Затем пассажиры и водитель транспортного средства будут ждать своей очереди, пройдут таможенный и пограничный контроль, после чего смогут пересечь госграницу.

Частная фирма должна создать в зоне ожидания места комфортного пребывания людей и транспорта. Проект предусматривает наличие комнат отдыха, санузлов, предприятий общепита и различных сервисных служб.

Читайте также: Россия будет поставлять электричество в Украину, при условии поставок электроэнергии в Крым

О том, что пересечение границы между Херсонской областью и Крымом будет платным, упоминается вскользь. Представители компании пока не могут даже назвать цену пересечения границы.


Поделитесь в соцсетях: