Антон Геращенко продолжает дискутировать на тему о введении уголовной ответственности за организацию проплаченных митингов. Как пишет нардеп на своей странице в Facebook, большинство здравых сил общества поддерживают его инициативу, понимая, что это способствует укреплению демократии в стране, а не наоборот, как говорят другие.

Ряд юристов, политиканов и правоведов называют идею народного депутата «диктаторским законом Геращенко». Сам он поддерживает общественную дискуссию, считая это хорошим и правильным шагом в демократической Украине. Кроме того, народный депутат приводит еще один пример проплачиваемого митинга.

Накануне у американского посольства в Киеве состоялась подобная акция. Толпа собралась около 10:00 возле станции метро «Берестейская». В планах организаторов митинга было собрать до тысячи человек, которые должны были начать движение в направлении посольства США. Ни официальные власти, ни милиция об акции не уведомлялись.

Журналист, который внедрился в толпу людей, сообщил, что за участие заплатили «целых» 40 гривен. Люди выкрикивали лозунги против мобилизации в Украине, против получения летального оружия из США, а также обращения к Нуланд с просьбой «дать печеньку». Причем, участники акции не понимали точно, что такое летальное оружие, и не знали, кто такая Виктория Нуланд.

Геращенко спрашивает, сколько же украли организаторы, «сотники» и «десятники» акции, если участникам заплатили всего по 2 доллара.

В этот же день у здания Торгово-промышленной палаты состоялся еще один пикет. За участие в нем можно было получить 70 гривен. А на день ранее этот же журналист внедрился в толпу митингующих около суда. Суть акции была в протесте против какого-то судьи по фамилии Тигров или Львов.

Читайте также: В Одессе депутат подкупил участников митинга

Антон Геращенко отмечает, что это не все проплаченные митинги, состоявшиеся в Киеве за неделю, и обещает выпустить шикарный репортаж в воскресенье.


Поделитесь в соцсетях: