Один из самых узнаваемых брендов в сфере принадлежностей для письма - это Parker. Его ассортимент представлен элитными, бюджетными и бизнес-моделями. Но все они отличаются высоким качеством и стильным дизайном. С помощью такой авторучки были прекращены большие войны, поэтому ее называют ручка Мира.

Паркер - национальный американский символ


У Эйзенхауэра всегда с собой было несколько ручек этого бренда. Их носил адъютант генерала. Для него они были необходимым для работы инструментом, поэтому, когда нужно было принимать капитуляцию германских войск 7 мая 1945 года, именно этим предметом он подписал все бумаги. Так, самая кровопролитная в истории человечества война была оставлена с помощью пишущего аксессуара Паркер.

С тех пор ручка стала своеобразным национальным символом США. И даже сейчас главы многих крупных компаний предпочитают использовать ее для подписания исторических документов. Среди разнообразия моделей этой продукции каждый сможет подобрать для себя идеальный вариант по цене и внешнему виду и купить Паркер в Харькове или любом другом украинском городе. Она также станет отличным подарком деловому человеку.

Какие мирные договоры были подписаны с помощью продукции Parker


Через три месяца после подписания Эйзенхауэром договора была поставлена точка в этой войне заключением другого документа. Это произошло на борту линкора "Миссури". Генерал Макартур сделал это своей старой ручкой Big Red. Традиция на этом не закончилась. Через шесть лет в Сан-Франциско был подписан еще один мирный договор уже с Японией. Свои подписи оставили главы 49 стран, участвовавших в переговорах. И сделано это было с помощью Parker 51. Этот же аксессуар использовали и в 1953 году для оформления перемирия с корейцами.

Еще через двадцать лет ручкой Паркер 75 подписали документ, который стал началом конца вьетнамской войны. В 1987 заключено американо-советское соглашение о ликвидации ракет средней дальности, а несколькими годами позже еще два договора в этой же сфере - СНВ-1, СНВ-2. С годами сменилось много руководителей государств и даже политический строй в них, но неизменным было одно - все важные исторические бумаги подписывали ручками Паркер, которые стали неотъемлемым атрибутом дипломатического труда.

В офисах многих руководителей и кабинетах государственных деятелей разных стран можно увидеть этот аксессуар. Некоторые используют его в работе, другие же оставляют в качестве украшения. Также компания является поставщиком английского королевского двора. А накануне своего компании она была перемещена на историческую родину в Великобританию.

Источник: http://parker.com.ua/
ручка Паркер в Украине


Поделитесь в соцсетях: