Германское общество инвестиций и развития (DEG), дочерняя компания банковской группы KfW-Bankengruppe, примет участие в инвестиционном фонде Emerging Europe Growth Fund III (EEGF III) под управлением ведущей региональной компании прямых инвестиций Horizon Capital, пишет Deutsche Welle.

Фонд EEGF III должен облегчить малому и среднему бизнесу на Украине доступ к долгосрочному финансированию.

Своим участием мы поддерживаем малый и средний бизнес на Украине, заявил руководитель отдела "Предприятия и фонды Европа/Ближний Восток/Центральная Азия" в DEG Тильман Крузе (Tilman Kruse). По его словам, такие инвестиции способствуют экономическому росту и занятости населения, повышают качество предпринимательского управления. Кроме того, участие Германии в работе фонда является сигналом для других частных и институциональных инвесторов.

EEGF III ориентируется в первую очередь на малые и средние предприятия, которые нуждаются в инвестиционном капитале для собственного роста и создают большое количество новых рабочих мест. Он спонсирует отрасли промышленности, ориентированные на экспорт, в особенности ИТ, легкую и пищевую промышленность, отмечается в пресс-релизе посольства ФРГ в Киеве. Еще одним приоритетом являются предприятия электронной торговли, охраны здоровья, а также предприятия других секторов, работающих на внутренний рынок.

Это уже третий частный фонд компании Horizon Capital, которая с 1994 года специализируется на Украине. Инвесторы намерены увеличить его до 150 млн долларов. Общий капитал трех фондов, находящихся под управлением Horizon Capital, составляет более 700 млн долларов.


Поделитесь в соцсетях: