Изучая специализированные данные о рынке Forex, многие сталкивались с таким понятием, как «свинг». В переводе оно означает: «колебание», «размах» либо «поворот» и отчетливо дает понять суть в словосочетании «свинг трейдинг».

Этот термин подразумевает наиболее полное использование прибыльного изменения стоимости и извлечение наибольшей доходности за счет умения трейдера удержать позицию открытой в течении нескольких дней. Стоит отметить, что такое умение возможно развить, если пройти обучение трейдингу, о чем подробнее можно узнать на http://fxadvice.net/. Главное в данной стратегии – зафиксировать предельную прибыль с заключением минимального количества сделок.

Техника такого трейдинга направлена на получение прибыли от естественных циклов, в течении 2-5 дней.

Главные принципы


- Заключение сделок проводится после отката цен. Как правило, откат продолжается 2-3 дня.
- Торговый период длится от трех до пяти дней. За счет такого подхода трейдер экономит свое время, уделяя работе только несколько часов в сутки.
- Торговля между уровнями. Трейдеры действуют по хорошо отработанному сценарию – находится зарождающийся тренд, уровни сопротивления и поддержки, открывается сделка и выставляются защитные ордера.
- Работа по среднесрочному тренду. Основное – правильно определить тренд, а затем зайти на завершении коррекции.
- Наименьшие риски. Так как торговля проводится только по тренду, трейдеры покупают лоты по сниженной стоимости, как акционный товар в магазине.
- Наименьшее количество сделок за период торгов.
- При работе с налаженной стратегией трейдеру не надо много времени тратить на торговлю.

Плюсы этого стиля трейдинга


Если разобраться со стратегией свинга, можно отметить, что этот принцип – один из лучших на сегодня. Он подтверждает то, что рынок придуман для трейдеров, а не наоборот. За счет особенностей свинг-трейдинг дает возможность отойти от экрана и уделять инструментам по 10 минут в день. На протяжении месяца можно заключать 5-9 сделок, что достаточно для получения прибыли. Результат грамотно организованной торговли и удержания прибыльных позиций – это, как правило, сокращение числа убыточных сделок.

Впрочем, на фоне преимуществ такого трейдинга, можно отметить и недостатки. Первый – это ослабление дисциплины. Так как трейдеры выбирают временные интервалы высокого порядка, как 1Н и 4Н, остается много свободного времени. Но следует поддерживать связь с финансовым рынком. Когда же нет ярко выраженного тренда, может возникать ощущение беззаботности. Подобная обстановка сохраняется несколько дней, потому трейдерам лучше использовать время эффективно и отслеживать несколько пар одновременно.


Поделитесь в соцсетях: