На современном рынке недвижимости ситуация поменялась в пользу первичного жилья. Все дело в том, что у современных новостроек есть ряд преимуществ, о которых мы поговорим в данной статье.

Новострои покоряют окрестности Киева


Респектабельная и спокойная жизнь в десяти-двадцати минутах от бурлящего мегаполиса сегодня из мечты может запросто стать былью. Все дело в том, что уже несколько лет к ряду застройщики активно занимаются строительством и развитием инфраструктуры в окрестностях украинской столицы.

Такая тенденция является выигрышной для всех – продавца и потребителя. Спрос на жилье не спадает, а покупатель получает долгожданные квадратные метры по весьма доступной цене. Сегодня квартиру в новостройке в пригороде Киева можно взять по цене от 13 тысячи гривен за квадратный метр, а на самых первичных этапах строительства цена может быть еще ниже – самую актуальную информацию по этой теме можно найти на www.bild.ua, где представлены самые свежие и актуальные предложения.

Почему пригород?


Неудивительно, что жилье в пригороде сегодня пользуется спросом и заметно дорожает с каждым годом. Инфраструктура в окрестностях столицы активно развивается, и зона жилого комфорта расширяется: появляются детские сады, школы, учреждения сферы обслуживания, открываются медицинские кабинеты. По большому счету - жители пригорода уже могут получить большой спектр услуг, не выезжая в столицу.

Однако и граждане, которые работают в Киеве, с удовольствием селятся в пригороде, ведь общественный транспорт обеспечивает регулярный график движения по разным направлениям и добраться до города можно практически в любое время суток.

И в довершение, несмотря на приближенность к столице, жизнь в пригороде более спокойна и размерена, нет того шума каменных джунглей, который так утомляет нас в Киеве. Пейзажи более живописны, на улицах меньше транспорта и смога, а в летний зной не так жарко.

Цены на жилье


Несмотря на то, что с каждым годом цены на жилье растут и в пригороде, в столице купить квартиру выйдет намного дороже. Если говорить о новостроях, то в зависимости от этапа строительства можно хорошо сэкономить. А вот на квартиры в новостройках столицы часто складывается так, что стартовая цена отпугивает потенциальных клиентов.

Еще один решающий фактор – это надежность застройщика. Чтобы наверняка получить за отданные деньги ключи и документы, заселиться в готовый к эксплуатации дом – необходимо выбирать застройщика, вооружившись терпением и знаниями специалистов.


Поделитесь в соцсетях: