Тренд сегодняшнего рынка - переход покупателей в онлайн. Из-за стремительного развития рынка сейчас многие задумываются о собственном интернет-магазине, но сталкиваются с многими вопросами.

Идеи по созданию своего магазина


Hand-made


Если вы человек творческий, любящий делать что-то своими руками - эта идея подойдет вам. Товары ручной работы сегодня очень популярны, спрос на них постоянно растет, поэтому стоит воспользоваться этой возможностью. Более того, можно найти других мастеров для расширения ассортимента и для общего ведения бизнеса.

Возможности дропшиппинга


Если вы не имеет особенных талантов - не беда. Если вам интересно, как открыть свой интернет-магазин одежды, то можно создать сайт по популярной системе дропшиппинг. Данный вид деятельности отличается тем, что посредник занимается реализацией продукции поставщика. Доставкой тоже занимается поставщик. Доход формируется за счет получаемой разницы между оптовой и розничной ценой. Преимущества дропшиппинга - не нужен стартовый капитал, расходы на офис, закупку продукции и ее хранение.

Услуги


На рынке услуг не ничего лучше, чем сарафанное радио. Но расширить клиентскую базу можно и с помощью интернета. На помощь придет сайт, где можно рассказать об услугах, ценах и т.д. Сегодня все больше молодежи, чтобы найти ту или иную услугу пользуются интернетом, потому будьте первыми – начните продавать услуги через Сеть.

Это только малая часть идей. Главное правило - заниматься тем, что вам по душе. Вам надо разбираться в продукции, которую будете продавать, тогда будет легче выбрать товар у поставщиков.

Поиск поставщиков
Отыскать поставщика можно рядом способов:
  1. Воспользоваться поисковиками и связаться с интересующими поставщиками. Дальше сравните предложения и подберите того, кто соответствует вашим требованиям.

  2. Агрегаторы, оптовые площадки. Плюс такого способа в том, что на одном портале собраны предложения от многих поставщиков, что упростит поиск, а также сравнение. Если не получается отыскать поставщика, то есть сайты, где можно оставить свою заявку на необходимый товар, и поставщики сами найдут вас.

  3. Одним из самых эффективных способов отыскать поставщика считаются выставки и конференции. На них можно пообщаться с представителями разных компаний, задать нужные вопросы и посмотреть продукты. Подобные выставки проводят почти по каждой категории продукции.

Доставка товаров


Есть много вариантов доставки. Лучше использовать не один, а несколько способов доставки. Это поможет привлекать больше клиентов. Есть такие способы:
  1. Курьерская служба. Можно воспользоваться и услугами сторонних компаний либо организовать свою курьерскую доставку.

  2. Почта. Преимущества такого способа - это доступность. Продукция может быть доставлена даже в дальний уголок страны или за границу.

  3. Транспортные компании. Плюсы такого способа - скорость. Недостатки – цена, отсутствие пунктов в маленьких городах и селах.


Поделитесь в соцсетях: