Реклама на общественном транспорте — одна из отраслей наружной рекламы, отличающаяся высокой мобильностью и плотным контактом с аудиторией. Транзитная реклама размещается на наружных поверхностях подвижного состава автопарков, троллейбусных и трамвайных депо. Кроме брендирования бортов, широко используется реклама в пассажирских салонах, позволяющая задействовать всё внутреннее пространство транспортных средств.

Возможности рекламы в общественном транспорте

Специфика


  1. Яркое броское рекламное изображение на бортах общественного транспорта привлекает внимание огромного количества участников дорожного движения, пассажиров, ожидающих приезда своего маршрута на остановках, и случайных прохожих.

  2. Реклама в общественном транспорте всеохватна. В отличие от билборда, который стоит на месте, брендированное транспортное средство описывает сложный маршрут по территории мегаполиса, охватывая оживлённые магистрали, отдалённые части города и центр.


  3. Рекламодатель имеет возможность избрать для своей кампании те маршруты, которые проходят по нужному району или даже конкретным улицам, что повышает результативность.


  4. Использование салонов для размещения рекламных материалов позволяет задействовать миллионную армию пассажиров, пользующихся общественным транспортом на регулярной основе. Каждый из пассажиров проводит внутри салона от 10 до 25 минут, всё это время находясь в непосредственной близости от стикеров, плакатов и баннерных растяжек. Любое сообщение, размещённое на деталях внутренней обшивки и остеклении, будет просмотрено и изучено.

Троллейбусы


Троллейбус — технологичное и красивое транспортное средство. Рекламное изображение на борту троллейбуса выглядит современно и заманчиво. Длинный корпус — это одна большая рекламная площадка, позволяющая размещать крупные сюжеты. Дизайнеры рекламного агентства «Соната http://sonatagroup.com.ua/ могут обыгрывать броские детали, используя в сюжете вращающиеся колёса, эластичную гармошку, токосъёмные штанги и тросы. Салон троллейбуса имеет десятки поверхностей, на которых могут быть наклеены стикеры и плакаты. Между многочисленными поручнями рястягиваются баннеры, хорошо заметные издалека.

Автобусы


Автобусное сообщение позволяет задействовать районы, куда троллейбус еще не проник, а таких районов множество даже в столице. К услугам рекламодателей не только маршруты, курсирующие по спальным районам и центральной части города, но и номера, связывающие город с далёкими окраинами. С помощью нескольких маршрутов, обслуживающих владельцев пригородных дач, можно успешно продвигать целый ряд коммерческих продуктов, адресованных этой многочисленной аудитории.


Поделитесь в соцсетях: