В рамках проходящей международной выставки оборонной промышленности Украина договорилась с Турцией о совместных проектах.

Как стало известно, Украина намерена сотрудничать с Турцией и даже производить совместно боеприпасы. Об этом сообщает коммуникационный отдел Совета национальной безопасности и обороны.

По словам секретаря СНБО, количество подписанных контрактов между Украиной и Турцией только подтверждает то, что украинское оружие и технологии имеют большой спрос на международном рынке.

Турчинов сообщил, что скорее всего, союз «Украина-Турция» будет перспективным, ведь обе страны имеют много ценных проектов в военной области. Партнеры из Турции сообщили также о своем намерении инвестировать средства в украинские оборонные предприятия.

Отметим, что партнером в производстве боеприпасов стала турецкая MKEK, с которой ранее уже сотрудничали украинские производители. Сейчас уже найдены общие планы по изготовлению патронов для стрелкового оружия, а также большинство из нужных компонентов для патронов.


Поделитесь в соцсетях: