Экономика в Украине показывает крайнюю нестабильность. На это влияют и внутренние реформы, и зависимость отечественных властей от различных международных организаций, например, МВФ, а также ситуация на востоке страны.

Трамп и Марин Ле Пен повлияли на стоимость золота

Однако мировая экономика тоже испытывает различные трудности и экономическая ситуация на мировых рынках может абсолютно не соответствовать прогнозам экспертов и знатоков. Так, во вторник вечером стало известно, что пошла вверх стоимость золота. Такое положение дел связывают с опасениями инвесторов перед неизвестностью касательно экономического и политического будущего в Америке, а также масла в огонь подливают и грядущие выборы в странах еврозоны. Вы всегда можете следить за самыми свежими экономическими новостями на news.liga.net/all/economics, где вас ждут не только известия о последних событиях из мира экономики, а и интересная аналитика.

Данные последних торгов – золото дорожает


Согласно данным о последних торгах, то повысился спрос на безопасные на безопасные активы, что говорит о недоверии инвесторов.
Если говорить о сложившейся ситуации языком цифр, то за тройскую унцию золота на нью-йоркской бирже Comex цена выросла на 2,90 доллара – 0,24% и торгуется за 1235 долларов. Ситуация по серебру такая – 17,74 доллара за унцию.

Что повлияло на ситуацию


Вовсе не секрет, что инвесторы, игроки фондовых бирж обращаются к золоту, как к наиболее безопасному активу во время экономической и политической нестабильности в мире. В этот же раз на ситуацию влияет неопределённость, связанная с дальнейшей тактикой ведения внутренней и внешней политики новым президентом США Дональдом Трампом. Смущают инвесторов и предстоящие выборы в государствах еврозоны.

Все эти факторы отобразились на состоянии фонового рынка.

Так, недавние указы Трампа, связанные с запретом въезда в США гражданам семи мусульманских государств, а так же временный запрет для приема беженцев. Заявления о проектировании стены, которую США воздвигнут на границе с Мексикой наделали шуму в мировом медиа-пространстве, что сказалось и на действиях игроков фондового рынка. К слову, узнать подробнее о главных мировых событиях можно, посетив news.liga.net, где регулярно выходят свежие новости Украины и мира.

Далее, на стоимость золота влияют и грядущие выборы во Франции. Известно, что на президентский пост претендует Марин Ле Пен, которая намерена вывести Францию из командования НАТО, если верить предвыборной программе политика.


Поделитесь в соцсетях: