Вчера, 21 ноября, Госэнергоэффективностью осуществлен очередной транш возмещения участникам правительственной программы по энергоэффективности. На этот раз сумма безвозвратной финансовой помощи населению и ОСМД на утепление жилья составила 48,37 млн гривен.

Наибольшую сумму компенсации, а именно - 37,62 млн грн, выплачено физическим лицам, которые привлекали кредитные средства на покупку энергоэффективных материалов и оборудования. Тем, кто приобрел твердотопливные котлы в рамках программы, перечислено 6,54 млн гривен.

В свою очередь, ОСМД-участники программы получили от правительства 4,21 млн грн возмещения на внедрение мероприятий по энергоэффективности в многоэтажках.

«Все участники программы продолжают выполнять свою четко определенную роль: Правительство снимает финансовую нагрузку с домохозяйств при внедрении энергоэффективных мероприятий, а население, получая компенсации, активнее приобщается к энергосбережению: проводит работы по утеплению, устанавливает узлы учета, ИТР, заменяет окна и т.д., чтобы в результате уменьшить энергопотребление и счета за коммунальные услуги», -прокомментировал очередное возмещения Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.


Поделитесь в соцсетях: