Хорошие вести из сферы экономики рассказал заместитель Главы Администрации Президента Украины, секретарь Национального совета реформ Дмитрий Шимкив, он отметил, что Украина показала положительную динамику развития, что подтверждается позициями нашего государства на строчках мировых рейтингов.

Среди результатов работы и достижений за последний год секретарь Нацсовета реформ отметил успешную динамику Украины в мировых рейтингах: Украина заняла в 2016 году 107 место (среди 189 стран) в рейтинге Tax Paying Rank (TPR) - совместном рейтинге Всемирного банка и PwC по исследованию налогового климата экономик мира. Следует отметить, что в 2012-м году наше государство занимало сто восемьдесят первой место, то есть было практически на последних позициях в этом рейтинге. Отдельно было отмечено улучшение позиций Украины в ежегодном рейтинге Doing Business на 3 пункта (с 83 на 80 место).

К таким положительным сдвигам привела эффективная борьба с коррупцией в стране, а также восстановление инвестиционного климата, что очень важно при составлении подобных рейтингов.


Поделитесь в соцсетях: