Национальный банк Украины 13 октября 2016 обратился в СБУ, к Генеральной прокуратуре и Национальному антикоррупционному бюро Украины с просьбой открыть уголовные производства в связи с распространением провокационных материалов с голословными обвинениями в адрес Председателя Национального банка Украины.

Сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

Речь идет о подборке ложной информации под названием «Угроза экономической безопасности Украины», которая распространялась украинским бизнесменом Сергеем Тарутой перед началом встречи стран-членов Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне (США), которая проводилась с 06 по 10 октября 2016 года.

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева на встрече представляла Украину, кроме того, на мероприятии поднимались очень важные вопросы, которые касаются и нашего государства. В Нацбанке намерены до конца защищать свою деловую репутацию

"Брошюра, которая распространялась лично Сергеем Тарутой, представляет собой сборник ложной, провокационной, искаженной информации и голословных обвинений официального лица в коррупционной деятельности, развале банковской системы и создании угрозы экономической безопасности Украины. Часть информации уже распространялась в последнее время на сайтах сомнительных интернет-изданий и неоднократно опровергалась как самим Национальным банком, так и Национальным антикоррупционным бюро Украины", - сказано в сегодняшнем пресс-релизе на официальном сайте НБУ.


Поделитесь в соцсетях: