Знаете ли вы, что прибыльных и не заполненных полностью экономических ниш достаточно мало? С открытием каждого нового направления желающих всегда находиться больше, чем возможного спроса. Производство пеллет в Украине – экономическая ниша, активно развивающаяся на международном рынке и обладающая огромным спросом, который превышает предложение. В чем же такая популярность пеллет? Европейцы, активно заботящиеся об экологическом будущем, переходят на использование биотоплива и биоматериалов. Пеллеты, или гранулы используются как топливный материал для автомобилей, как корм для животных, в сфере альтернативных источников питания. Ежедневно сфера применения пеллет расширяется и сейчас идеальный шанс воспользоваться этой ситуацией для построения бизнеса.

Что нужно для организации производства пеллет в нашей стране


Что нужно для успешного дела? Правильно составленный бизнес план, в котором будут учтены наиболее важные расчёты, среди наиболее важных:

- Территориальная выгода. С точки зрения экономии средств наиболее удачным местом расположения для линии по производству пеллет в Украине будет близость к деревообрабатывающим предприятиям. Возможных источников сырья в Украине достаточное количество. Чтобы производство было рентабельным источник сырья должен обладать необходимыми объёмами отходов. Важно отметить, что сырье для пеллет имеют низкую закупочную стоимость и выгодно для закупки. Довольно часто владельцы деревообрабатывающих предприятий создают собственные линии по производству гранул, чтобы получить безотходное производство.

- Рынок сбыта. Представляя себе реального потребителя, вы сможете ориентироваться на возможный уровень прибыли. Поэтому очень важно иметь представление о будущих заказчиках и потребителях. Как гласит статистика, спрос европейских стран значительно превышает предложение.
Производство. Для того чтобы производство пеллет в Украине работало правильно необходима большая площадь. Квадратура производственного цеха составляет от 250 м2 с высотой потолков не менее 6 м, и площадкой для сырьевого хранения от 300 м2. Важно предусмотреть мощность электрических сетей. Она должна составлять не менее 400 кВт.

- Оборудование. Одним из наиболее важных вопросов в любом производстве является качественное и надежное оборудование. Это ключевой компонент, от которого зависит весь процесс. Оборудование должно технически соответствовать требованиям международных стандартов. Рекомендуется начать процесс производства с оборудования крытой площадки для заготовки сырья. Огромное значение имеет качество сушильной камеры для термической обработки сырья. Для подготовки отходов используется дробилка и погрузчик, чтобы сырье попадало в сушку. Все оборудование, задействованное в линии по производству пеллет – специализированное и будет правильно функционировать только в случае правильной установки.

- Исполнитель проекта. Не пытайтесь создать производство самостоятельно. Привлекайте к делу специалистов, а именно специализированную инжиниринговую компанию. Специалисты обеспечат выполнение необходимых технических моментов, разработку проекта и его реализацию.

Вам нужен надежный исполнитель и поставщик оборудования для производства пеллет в Украине? В таком случае компания с 10 летним опытом работы, ООО «Биоресурс» предлагает установку и обслуживание оборудования для производства пеллет в Украине. Вы получите не только консультацию, но и обретете надежного помощника в вопросах построения производства.


Поделитесь в соцсетях: