Петр Порошенко приветствовал положительное решение Совета директоров МВФ о продолжении программы сотрудничества с нашей страной и выделении дополнительных объемов финансовой помощи для Украины.

«Положительное решение МВФ свидетельствует о том, что мир признает - в Украине происходят реформы, в Украине происходят качественные и позитивные изменения, и страна движется в правильном направлении», - сказал Петр Порошенко.

Президент отметил, что антикоррупционная деятельность властей также дает свои положительные результаты. Примечательным является и то, что впервые за всю практику сотрудничества Украины и МВФ организация выделяет уже третий транш в рамках одной программы.

Такое положение дел позволяет Украине получить финансовую помощь от США - 1 миллиард долларов и получить макрофинансовую помощь от ЕС 600 000 000 евро.

Позитивное решение МВФ Президент Украины назвал "сигналом агрессору", ведь Российская Федерация была против выделения транша Украине.

«Попытки России подорвать солидарность МВФ с Украиной и сорвать решение о транше - провалились», - Отметил Порошенко и поздравил украинский народ с положительным решением МВФ в отношении нашей страны.


Поделитесь в соцсетях: