Решение киевского апелляционного суда об отстранении от должности первого зампредседателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Сергея Переломы ставит под угрозу подготовку к отопительному сезону и текущую работу всей компании.

Количество членов правления НАК составит три человека – это минимум, который необходим для кворума. В «Нафтогазе» отметили, что правление утверждает важные решения в ходе текущей деятельности, заключения кредитных договоров, закупки газа и объявление тендеров.

Сейчас в правление компании входят Андрей Коболев (председатель), Сергей Перелома (первый заместитель), Сергей Коновец (заместитель), Юрий Колбушкин.

Компания может быть парализована перед отопительным сезоном из-за отсутствия кворума: в ближайшее время Коболев будет находиться в командировке, чтобы участвовать в слушаниях арбитражного суда в Стокгольме. Перелому, отвечающего за вопросы промышленной безопасности, балансировки газа и расчеты с покупателями, планируют отстранить от должности.

В марте 2014 года в правление компании входило 14 человек. На сегодня все они, кроме Юрия Колбушкина, устранены от должностей. После смерти Александра Тодийчука в правлении осталось лишь четыре человека.


Поделитесь в соцсетях: