Динамика роста основных криптовалют продолжается. Бесспорным лидером на общем фоне является Bitcoin, стоимость которого достигла $48 тысяч. Дополнительным стимулом послужило решение одного из крупнейших банков США, разрешить в этом году транзакции в криптовалюте. Об этом говорится в данных криптовалютной биржи Coindesk.

Рост криптовалют продолжается: Bitcoin установил рекорд $48 тысяч

По состоянию на 17:59 по Киеву цена Bitcoin установилась на уровне 48 010 долларов (7,32%), накануне достигнув рекордных 48 129 долларов.
Растут также и другие криптовалюты. В частности, вторая самая распространенная виртуальная валюта Ethereum стоила на бирже 1805 долларов, что тоже является его максимальной ценой.

Рост спровоцировало два события одновременно. 11 февраля старейший и один из крупнейших банков США Bank of New York Mellon Corp сообщил, что до конца года позволит операции по хранению, трансферу и выпуску Bitcoin и других криптовалют.

В этот же день компания Mastercard заявила, что будет вводить транзакции с криптовалютами в своей сети, за исключением тех, что привязываются к другим активам, например, к доллару. В компании также сообщили, что работают вместе с центральными банками ряда стран над созданием новых виртуальных валют.


Поделитесь в соцсетях: