Занятие коммерческой деятельностью всегда сопряжено с рядом хлопот, ведь предприниматели должны действовать строго в рамках правового поля. Сегодня продажа готовых финансовых компаний – привычное явление для бизнес-сектора.

Покупка готовой компании – это отличная возможность избежать бумажной волокиты и бюрократии. Такие фирмы уже имеют всю необходимую регулирующую и разрешительную документацию.

Как выгодно купить финансовую компанию

Преимущества от покупки готовой финансовой компании


Преимущества очевидны, поскольку каждый предприниматель стремится к экономии важных ресурсов – времени и денег.

Готовое юрлицо освобождает своего нового владельца от:
  • Прохождения формальных процессов;
  • Затраты ресурсов кадровых и времени;
  • Последствий профессиональных ошибок и неверных решений;
  • Многих препятствий на пути к достижению цели.

Безусловно, подбор финансовой компании и сделку необходимо проводить через надежного агента. Услуги компетентного партнера можно найти на https://zigma.com.ua/finansovye-kompanii/, где также менеджеры помогут с выбором оптимального варианта для наиболее быстрой реализации поставленных целей.

Как выбрать посредника


Первое и, разумеется, главное условие – это соответствие компании–партнера существующим требованиям и нормативам на законодательном уровне.

Прежде всего, необходимо ознакомиться с тем, какой спектр услуг предлагает компания, занимающаяся подбором и помощью в продаже финансовых организаций.

Кроме этого, следует узнать о гарантиях безопасности сделок, которые предлагаются клиентам.

Не менее важную роль играет и уровень профессиональной квалификации сотрудников компании. Качественное сопровождение сделок подобного рода должны оказывать специалисты – юристы и адвокаты, специалисты по экологии и связям с профильными министерствами.

Какие риски подстерегают покупателя


Не имея доступа к необходимой информации, а также не располагая требуемыми знаниями, покупатель без помощи посредника не сможет избежать рисков, связанных с качеством приобретаемого предприятия.

Наиболее популярные направления


Среди готовых финансовых компаний наибольшей популярностью пользуются транспортные компании, лицензированные строительные компании, акционерные общества, кредитные союзы, инвестфонды, компании по управлению активами или ценными бумагами.

По каким критериям выбирать компанию для покупки


Выбирая фирму для покупки стоит определиться с рядом факторов, таких как: регион регистрации, правовая форма организации, средний оборот за год.

Покупая готовую компанию, покупатель может выбирать год регистрации, наличие статуса НДС.

Многие предприниматели также интересуются покупкой компаний в оффшорном секторе. Наиболее популярные направления в данной категории – Гонконг, Кипр, Гавайи, а также другие зоны с подобными условиями налогообложения.

Система налогообложения может быть общей, а также компания может быть неприбыльной или облагаться единым налогом.


Поделитесь в соцсетях: