Большинство предпринимателей Украины, оформивших заявки для получения финансовой помощи из-за карантина с 8 января, получат помощь до конца текущего года. Речь идет о 300 тысячах заявках, сообщает пресс-служба президента.

"Почти 300 тысяч заявок на получение пособия по предстоящему усилению карантинных мероприятий будет удовлетворено до конца недели. Это более 90% всех заявок, поступивших за прошедшую неделю через приложение Дія", - говорится в сообщении.

По словам президента Украины Владимира Зеленского, все выплаты следует осуществить до начала локдауна 8 января.

"Начало года - это всегда выходные в связи с праздниками. Мы все знаем, что государственные учреждения работают достаточно медленно. У нас 710 тысяч ФОП и субъектов хозяйствования, которые должны получить выплаты. И осуществить это нужно до 8 января. Это один из приоритетов для правительства", - заявил Зеленский.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль напомнил, что прием заявок на выплату единовременной материальной помощи гражданам и бизнесу будет идти до 31 декабря.

Также Шмыгаль добавил, что с 21 декабря правительство начинает выплачивать материальную помощь предпринимателям, деятельность которых будет ограничена в результате усиленного карантина с 8 января.

По словам вице-премьер-министра - министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова, ежедневно поступает до 50 тысяч заявок на получение помощи.


Поделитесь в соцсетях: