Известная в Украине аудиторская фирма "ААН "СЕЙЯ-КИРШ-АУДИТ" проводит как инициативный, так и обязательный аудит, в том числе субъектов хозяйствования, представляющих общественный интерес в полном соответствии с международными стандартами аудита (МСА) и норм профессиональной этики. Выполняя аудит в соответствии с требованиями МСА, компания применяет профессиональные суждения и профессиональный скептицизм на протяжении всего задачи по аудиту.

Инициативный аудит в Украине в 2020 году

Инициативный аудит в Украине в 2020 г.


Инициативный аудит в Украине проводится независимо от законодательных требований по решению руководства субъекта хозяйствования или заинтересованных лиц, предусмотренных законодательством Украины, за любой период и в объеме, который самостоятельно устанавливается заказчиком. Инициативный аудит проводится с целью получения финансовой защищенности субъекта хозяйствования путем выяснения состояния финансовой отчетности предприятия и ее показателей, осуществления контроля за работой учетно-финансового аппарата, анализа состояния бухгалтерского и налогового учета в целом и отдельных его разделов и тому подобное.

По результатам проведенного инициативного аудита заказчику предоставляется аудиторский отчет, который вмещает в себя детальное описание обнаруженных аудиторами ошибок, рекомендации по их устранению, выводы относительно путей повышения результативности деятельности заказчика, оптимизации финансовых показателей а также избежания штрафных санкций во время проверок контролирующими органами.

Аудит специального назначения


Этот вид аудита применяется в случаях, когда необходим аудит отдельной тематики или отдельных операций субъекта хозяйствования, а именно: полноты формирования уставного капитала, наличия собственного капитала и оборотных средств, учета и наличия товарно-материальных ценностей, расчетов с дебиторами и кредиторами, и тому подобное.

Другие аудиторские услуги в Украине


Услуги по трансформации бухгалтерского учета с соблюдением всех необходимых требований и стандартов в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины. Услуги по составлению отчетности, а именно: проведение работ по сбору и обработки данных для подготовки и подачи пакета отчетности или только некоторых необходимых отчетов в органы контроля, непосредственно составление соответствующих отчетов, которые подаются в налоговую инспекцию, органы статистики, и тому подобное.

Консультационные услуги, а именно: устные и письменные консультации субъекта хозяйствования по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, практические советы в вопросах обеспечения финансовой и экономической безопасности субъектов хозяйствования, информирование о законодательных аспектов финансово-экономической деятельности заказчика и изменений в действующем законодательстве Украины.

ООО «ААН «СЕЙЯ-КИРШ-АУДИТ» осуществляет аудиторскую деятельность с марта 1996 года.

Аудиторская фирма предоставляет все виды аудиторских и сопутствующих аудиту услуг.

В аудиторской фирме создана и поддерживается система контроля качества. Ответственным за организацию контроля качества согласно МСКЯ 1 является Генеральный директор компании.

Ответственность за соблюдение требований системы контроля качества несет Директор по контролю качества.

ООО «ААН «СЕЙЯ-КИРШ-АУДИТ» успешно прошла внешний контроль качества профессиональных услуг (Решение аудиторских палаты Украины 319/4 от 24.12.2015 г.). При этом в аудиторской фирме создана система конфиденциальной хранения информации и документации заказчиков аудиторских услуг.


Поделитесь в соцсетях: