Криптовалюта является основным источником дохода майнеров и трейдеров — к таким способам заработка проявляет интерес все большее количество людей. Многих же заботит вопрос, касающийся использования криптовалюты для совершения финансовых сделок, покупки товаров, оплаты услуг и возможности обмена на наличные деньги.

Действительно, криптовалюта позволяет совершать все финансовые операции и сделки, которые мы ежедневно совершаем, используя привычные для нас денежные знаки. Кроме этого, такие деньги, например, биткоин, очень легко перевести в нацвалюту и для этого достаточно перейти по ссылке buybank.io/ru/exchange-btc-to-uah и обменять виртуальные деньги на реальные.

Как безопасно и выгодно выводить криптовалюту

Какие операции доступны с криптовалютой


Практически любые денежные операции можно проводить, имея в своем виртуальном кошельке биткоины или другие виртуальные денежные единицы.
Криптовалюту можно конвертировать в гривну, перевести на банковскую карту и даже обналичить. На законодательном уровне в Украине не регулируется обращение с цифровыми деньгами, криптовалюты не запрещены. Единственное, о чем не стоит забывать — любой доход в нашей стране облагается налогом, есть, конечно, исключения, но криптовалют они не касаются.

Чтобы не возникало лишних вопросов и проблем, связанных с блокировкой карты, такие средства не стоит выводить на счета в государственных банках. Обратиться стоит в частные организации, которые защищают ваши личные данные банковской тайной.

Основные пути вывода криптовалюты


Есть несколько способов вывести криптовалюту из онлайна в реальное финансовое поле:
  • через услуги криптобиржи;
  • обратиться специализированный обменник;
  • обналичить.

Каждый метод имеет свои ограничения, а с клиентов структур, обналичивающих цифровые деньги, взимается определенный процент. Сколько вы потеряете на подобных сделках, лучше узнать сразу, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Наиболее популярный способ вывода криптоденег — услуги специальной биржи. Такие биржи выводят биткоины, например, напрямую — на карту банка. Один существенный минус — гиганты мирового масштаба не работают с гривной и выводить придется в долларах либо евро.

Если иностранная валюта вас не устраивает, то можно воспользоваться и отечественными криптобиржами, среди которых есть надежные и очень шустрые сервисы.

Можно пойти другим путем и обратиться в виртуальный обменник. Этот способ более рискован, ведь там где деньги, даже виртуальные, много мошенников. Поэтому онлайн-обменник нужно выбирать среди гигантов рынка или внимательно изучать отзывы в Сети.

Третий вариант наиболее сложен, ведь финансовые структуры неохотно обналичивают биткоины, а уж тем более другие цифровые деньги. Но найти можно и такой вариант.

Примечательно, что с биткоином работает больше финансовых онлайн-сервисов, поэтому имея «на руках» криптовалюты иные, лучше задуматься о варианте перевода их в биткоин. Такие услуги можно найти на тех же криптобиржах.


Поделитесь в соцсетях: