Открывая частный медицинский центр, главная задача его владельцев — обеспечить клиентов качественным обслуживанием. Что невозможно без квалифицированного персонала и сверхточной диагностики.

Медицинские учреждения, предоставляющие комплексные услуги, обязательно комплектуются спецтехникой и оборудованием. Помимо грамотного врачебного персонала, важно найти, выбрать и купить добротное диагностическое оборудование.

Основные критерии выбора современного оборудования для УЗИ

Современное оборудование для УЗИ — особенности


Ультразвук используется в медицине уже достаточно давно, поэтому специалисты смогли достичь высокого уровня при создании различного диагностического оборудования. УЗИ — очень популярный и весьма точный метод неинвазивной диагностики, изобретение которого вывело диагностику на совершенно новый, более высокий уровень. Качественное оборудование можно найти на https://rh.ua/ru/uzi-apparati/, где представлены популярные и самые новые модели сканеров.

К основным преимуществам УЗД-диагностики можно отнести:
  • моментальное получение результата;
  • самая высокая точность;
  • четкая визуализация внутренних органов и тканей пациента;
  • абсолютно безопасно для здоровья;
  • комфортно и безболезненно проходит сам процесс диагностики.

Чтобы исследовать определенный участок тела, специалист настраивает диагностическую аппаратуру на необходимую частоту.

Какие бывают ультразвуковые диагностические аппараты


Подобное оборудование принято делить по типам, согласно размерам и техническим характеристикам.

Стационарные УЗИ-аппараты. Такие аппараты, как правило, устанавливаются для постоянной работы в определенном помещении/кабинете. Их дальнейшее перемещение по зданию медцентра может быть проблематично.

Портативный сканер. Такие устройства великолепно выполняют функцию диагностики, однако их можно без труда перемещать по всему зданию. Это очень удобно, если в медицинском центре есть стационар или предусмотрен выезд узиста на дом к пациенту.

Условно мобильные. Такие УЗИ-аппараты можно трансформировать и перемещать по мере необходимости.

Кроме этого, УЗИ-аппараты принято делить на типы согласно их специализации. Так, одни устройства применяются для проведения широкого спектра исследований, а другие лишь для определенного вида диагностики.

На что еще обратить внимание при выборе
Тип датчика — то, от чего зависит функционал аппарата УЗИ. Есть несколько типов: линейные, секторные, матричные, датчики, визуализирующие информацию в формате 3D и 4 D и другие.

Есть аппараты, работа на которых предусматривает применение различных датчиков.

Каждый датчик работает на своей частоте и имеет свою глубину сканирования.

Технические характеристики УЗИ-сканеров


Тип сканера и его технические характеристики влияют на то, как аппарат точно выполняет свои диагностические манипуляции. Сегодня рынок медтехники и аппаратуры предлагает различные модели диагностических сканеров — от простеньких и до продвинутых, дающих картинку высокого качества.

Стоит хороший УЗИ-аппарат немалых денег, поэтому относится к выбору подобной техники необходимо серьезно, отдавая предпочтение известным брендам и работая с сертифицированными дилерами, такими как rh.ua - знающими толк в надежноми эффективном оборудовании.


Поделитесь в соцсетях: